На фоне роста стоимости нефти медь поднимается в цене

В понедельник на биржах нефтяного рынка наблюдается положительная динамика, на этом фоне медь поднялась в цене. Так, на бирже Comex в Нью-Йорке июльские фьючерсы на красный металл поднялись в цене на 0,10 процента и стали стоить 2,08 доллара за один фунт.


При этом рост стоимости меди наблюдался и в прошлую пятницу на Лондонской бирже металлов (LME), в частности, цена одной тонны меди увеличилась на 0,31 процента, достигнув 4627,5 доллара за тонну. Одновременно подорожал и цинк на 1,02 процента, составляя в цене 1889 долларов за тонну, при этом подешевел алюминий на 0,61 процента, составляя в цене 1535,5 доллара за тонну.

В понедельник мировые цены на медь набирают рост, отыгрывая статистические данные американской компании Baker Hughes, которые сообщают о том, что в Соединённых Штатах сократилось число буровых установок. По итогам прошлой рабочей недели общее количество буровых установок в США сократилось на 2,17 процента, составляя 406 единиц. Данный показатель в годовом выражении снизился на 54,3 процента или на 482 единицы.

На фоне таких данных нефть марки Brent увеличилась в цене на 1,32 процента, составляя 48,46 доллара за баррель. В то время как стоимость нефти марки WTI поднялась на 1,23 процента, достигнув цены в 46,78 доллара за баррель.

На стоимость меди, как правило, оказывает влияние цена нефти, потому что большинство фондов торгуют в одной корзине двумя товарами, где большая часть акций приходится на нефть.
Автор: Алина
16-05-2016, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости