Мировые новости, события 16.05.2016: Доминиканская республика выбрала президента

Мировые новости, события 16.05.2016: Данило Медина Санчес провел масштабную агитационную работу и уверенно направился на второй срок, продолжая цепочку побед на выборах, что позволило его партии доминировать над политической властью в Доминиканской Республике.



Опросы до победы Медины, также указывали на него, как на вероятного победителя президентских выборов. Его Доминиканская партия труда выиграла четыре из пяти предыдущих президентских выборов и контролирует Конгресс в течение десяти лет.

Мировые новости, события 16.05.2016: Оппозиционные кандидаты критиковали избирательные органы за предварительные результаты, так как некоторые люди все еще ждали, чтобы бросить бюллетени, а после голосования время голосования продлено еще на один час из-за проблем, которые затянули процесс на многих избирательных участках.

Многим людям пришлось ждать несколько часов, чтобы проголосовать, в основном из-за проблем, связанных с развертыванием новых технологий для идентификации избирателей по их отпечаткам пальцев и количестве населения страны.

Руководитель избирательного совета Роберто Росарио, объявил задержки в связи с массовыми отставками 3000 технических помощников и других работников за день до выборов. По его словам, замены должны были быть обучены быстро, но не сообщил, почему рабочие ушли от работы до голосования.

Мировые новости, события 16.05.2016: Росарио продлил время голосования на один час, чтобы компенсировать задержки. Медина в свою очередь раскритиковал безответственность рабочих, которые покинули свои посты, но сказал, что голосование в целом было проведено хорошо. Он заявил, что все, кто хотел бы голосовать получили возможность.

"Это будет победа для всех, в Доминиканской Республике," - сказал Медина после голосования в столичной школе.

Мировые новости, события 16.05.2016: Бывший президент Колумбии Андрес Пастрана, возглавляя организацию миссии наблюдателей, признал проблемы, но преуменьшил их значение. "Важно то, что люди голосуют," - сказал он.

Правительство Медины построено около 2500 новых школ, увеличили учебный день, чтобы увеличить больше классов и пропагандирует важность грамотности и профессиональной подготовки у взрослых. В целом за свое прибывание у власти Медина добился позитивной динамики в развитии экономики и у него появился еще один шанс добиться поставленных целей.
Автор: TsapkoAlina
16-05-2016, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости