Соединённые Штаты и Северная Европа заявили о необходимости продлить санкции против РФ

Соединённые Штаты и государства Северной Европы из-за ситуации на Украине считают необходимым продлить санкции против Российской Федерации. Об этом сказано в заявлении, которое накануне распространили в Белом доме.


В частности, в соответствующем заявлении говорится, что санкции против России в первую очередь связаны с Крымом, они будут функционировать до тех пор, пока крымский полуостров вновь не станет подконтрольный украинским властям. В данном заявлении также отмечается: «Соединённые Штаты и страны Скандинавии, как и прежде, заявляют, что они поддерживают суверенитет Украины и её территориальную целостность в пределах тех границ, которые признаны всемирно».

Кроме того, в заявлении отмечается, что санкции против РФ из-за действий на территории Восточной Украины не будут отменены, пока Россия не выполнит все обязательства, которые прописаны в минском соглашении. Также останутся в силе санкции относительно РФ, связанные с Крымом, пока Россия не вернёт территорию полуострова под украинский контроль.

Летом 2014 года Соединённые Штаты и Европейский союз на фоне разногласий по ситуации вокруг Украины, от санкций направленных против отдельных российских компаний и физических лиц перешли к мерам против целых секторов экономики РФ. В свою очередь Россия установила эмбарго на продовольственные товары из тех стран, которые ввели санкции против неё.
Автор: Алина
14-05-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости