В Италии узаконили однополые браки

Парламентский орган Италии принял законопроект, предусматривающий официальное разрешение брачных союзов для однополых пар. Об этом передаёт агентство Ansa.



В голосовании участвовали несколько сотен членов Палаты депутатов. В итоге, подавляющее большинство или 372 парламентария одобрили принятие закона. Против однополых союзов выступил 51 человек. Ещё 99 депутатов воздержались от принятия решения.

Основными сторонниками принятия закона являются члены Демократической партии Италии, которые радостно зааплодировали после того, как объявили результаты голосования. Законопроект вынес на парламентское голосование Маттео Ренци - глава правительства Италии, отметив, что итоги голосования имеют прямую взаимосвязь с доверием кабинету. Сообщается, что в случае отрицательных итогов голосования, премьер-министр планировал объявить о своей отставке.

Ренци на своей странице в Facebook уже прокомментировал принятие нового закона, отметив, что это является большим праздником для всех, "кому наконец вернули гражданские права" и тех "кто чувствует себя признанными".

До настоящего момента из всех крупных государств Европы только в Италии законодательно не были разрешены однополые браки и гражданские союзы. В прошлом году по решению Европейского суда по правам человека было признано, что в Италии допускается нарушение прав на частную и семейную жизнь фактом отсутствия законодательного разрешения на подобные брачные союзы. В январе по стране прокатилась волна акций, участники которых требовали узаконить в Италии однополые браки.
Автор: andrew16992
12-05-2016, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости