В категориях международного рейтинга QS Stars российский вуз впервые получил «5 звёзд»

Российский университет дружбы народов – РУДН в нескольких категориях международного рейтинга QS Stars получил «5 звёзд». На территории России это первый вуз, который удостоился столь высокой оценки данного международного рейтинга.


В частности, в пресс-службе вуза сообщили: «Российский университет дружбы народов в рейтинге QS Stars удостоился оценки «5 звёзд» в категориях – "социальная среда", "инновационность", "инфраструктура", "интернационализация" и "качество обучения"».

При этом комплексное состояние РУДН оценено в «4 звезды», такого результата за всю историю существования рейтинга удалось достичь только 26 вузам во всём мире, в том числе британскому Университету Глазго и американскому Массачусетскому технологическому университету.

По словам Владимира Филиппова - ректора РУДН, успех в рейтинге QS Stars является убедительным доказательством того, что РУДН достоин, находиться на одном уровне с ведущими университетами мира. Вхождение в мировые рейтинги повышает международную конкурентоспособность, считает ректор.

QS Stars является одним из самых авторитетных в мире университетских рейтингов. В нём представлена многосторонняя оценка деятельности университетов по восьми категориям. Основная цель данного рейтинга – это максимально разносторонние впечатления о вузах, которые важны для студентов и их родителей при выборе университета для обучения.

Вузы оцениваются на основании комплексного анализа независимых источников, по восприятию образовательных учреждений выпускниками и студентами, а также по результатам опросов профессиональной и академической среды.
Автор: Алина
11-05-2016, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости