Армения опровергла слухи о наличии атомного оружия

Ереван опроверг появившиеся в медиапространстве слухи о том, что Армения якобы обладает ядерным вооружением. В стране имеется лишь атомная электростанция, использующаяся исключительно в гражданской сфере. Об этом заявил Эдуард Шармазанов, являющийся вице-спикером парламента страны, слова которого передало агентство "Интерфакс".



По словам чиновника, Армения использует ядерную энергию лишь в мирных целях для выработки электроэнергии. Планов по созданию ядерного оружия у властей страны нет.

Напомним, что в конце прошлого месяца экс-глава правительства Грант Багратян заявил о наличии атомного оружия в стране. Его попросили рассказать об этом подробнее, однако он отказался, заявив, что разъяснений давать не собирается. "Мы имеем возможность создать ядерное вооружение", - кратко сказал он.

Эдуард Шармазанов заявил, что Багратян выразил своё собственное мнение касательно ядерного оружия, не имеющее ничего общего с официальной позицией армянских властей. Также он добавил, что угрозы в регионе следует искать не со стороны Армении, а обратив взор на Турцию, Азербайджан или вовсе на "Исламское государство" (организация запрещена в РФ).

Грант Багратян занимал пост армянского премьер-министра в период с 1993 до 1996 годы. Ныне является депутатом парламента страны.
Автор: Алексей Миров
10-05-2016, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости