На фоне статистических данных из Китая наблюдается слабый рост цены на медь

Во вторник – 10 мая наблюдается повышение стоимости меди, которая отыгрывает статистические данные из Китая, эта страна является крупнейшим потребителем данного красного металла. Об этом свидетельствуют биржевые среднестатистические данные.


В частности, с утра десятого мая на американской бирже Comex цена июльских фьючерсов на медь поднялась на 0,12 процента, достигнув 2,11 доллара за фунт. При этом в понедельник на Лондонской бирже металлов, стоимость одной тонны меди с поставкой через три месяца упала в цене на 2,58 процента, составляя 4686 долларов за тонну.

В то же время подешевел алюминий на 2,32 процента и стал стоить 1561 доллара за тонну. Также упал в цене цинк на 2,81 процента, составляя 1835 долларов за одну тонну.

Во вторник из Национального статистического бюро Китая сообщили о том, что в стране индекс потребительских цен - CPI вырос в годовом выражении на 2,3 процента, до уровня мартовских показателей. Ранее аналитики прогнозировали рост индекса CPI до 2,4 процента. При этом инфляция в Китае с января по апрель текущего года составила 2,2 процента. По мнению китайского правительства, в 2016 году инфляция составит три процента.

Как сообщает агентство «Рейтер», аналитики отмечают, что на рынке сохраняются опасения относительно слабого спроса на красный металл со стороны Китая, а это в свою очередь сдерживает рост цен.
Автор: Алина
10-05-2016, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости