Бразилия начала экспортировать дизельное топливо в Европу

Бразилия начала осуществлять экспорт дизельного топлива в Европу, изменяя при этом традиционные маршруты поставок. Только за последнее время в направлении Европы были отгружены три танкера. Об этом сообщили в агентстве «Рейтер».


Из сообщения информационного агентства следует, что из Бразилии в Европу за последние несколько недель были отправлены, по меньшей мере, три танкера вместимостью 37 тысяч тонн дизельного топлива. Один из танкеров под названием Torm Gunhild был зафрахтован итальянской компанией Eni и на данный момент направляется в Венецию. Второй танкер - MT Alexandros зафрахтован компанией Glencore, его точка разгрузки Канарские острова, и третье судно в настоящее время пересекает Атлантический океан, его зафрахтовала компания BP.

В Бразилии потребление дизельного топлива на фоне экономического кризиса в стране постепенно снижается. Роберт Кэмпбелл – куратор компании Energy Aspects по исследованию в области переработки нефти отмечает, что такая тенденция может быть связана с наращиванием мощностей на бразильских перерабатывающих заводах.

За последний год по всему миру наблюдается резкое увеличение нефтеперерабатывающих мощностей, это привело к увеличению поставок дизельного топлива на европейскую территорию, которая является его крупнейшим потребителем.
Автор: Алина
10-05-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости