Софи Лорен примет участие в благотворительном концерте в Тбилиси

Итальянская актриса Софи Лорен – легенда мирового кинематографа в этом году впервые посетит Грузию, она примет участие в концерте, который проведёт благотворительный фонд «Древо желаний», в Тбилиси 15 июня. Об этом журналистам сообщила Нино Сургуладзе – грузинская оперная певица.


По словам певицы, в Тбилисском театре оперы и балета 15 июня состоится благотворительный концерт, в котором в качестве почётного гостя примет участие Софи Лорен – всемирно известная итальянская актриса и легенда мирового кинематографа. По словам Нино Сургуладзе, итальянская актриса совершенно безвозмездно выразила желание поддержать благотворительный фонд «Древо желаний», который принимает активное участие в спасении жизни детей.

По словам грузинской певицы, с Софи Лорен она встречалась в Италии в 2007 году, и тогда же рассказала о Грузии. «Во время нашей встречи Софи Лорен сказала, что из республик бывшего Советского союза она была только в России. Тогда актриса выразила своё желание посетить Грузию, и вот это время настало», - отметила Сургуладзе.

Благотворительный фонд «Древо желаний» был основан в 2015 году Нино Сургуладзе. За время своего существования фонд организовал несколько благотворительных концертов, а собранные средства были направлены на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Один из таких концертов прошёл в Тбилиси в декабре 2015 года, в нём принимали участие известные оперные певцы Нино Сургуладзе, Лаура Джордано, Альфонсо Антониоцци, а также скрипачка Александра Сумм, виолончелистка Ана Руцнер, гитарист Лука Лучини, баянист Марио Стефано Пьетродарки и другие.
Автор: Алина
9-05-2016, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости