Сирия свежие новости на сегодня 09.05.2016: Боевики продолжают атаковать в Алеппо

Несмотря на усилия, которые прилагают сирийские власти по политическому урегулированию кризиса в стране, боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) и вошедшие в ее состав другие бандформирования продолжают осуществлять провокации, которые направленные на срыв «режима тишины» в городе Алеппо.


СМИ пишут, что по данным источника в сирийской службе национальной безопасности, с целью проведения наступления на юге Алеппо, за минувшие 2 суток, в данный район прибыло более тысячи боевиков «Фронт ан-Нусра», «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам». На вооружении у исламистов имеется восемь танков, четыре боевых машины пехоты и как минимум десять джипов с установленными на них пулеметами крупного калибра. Также стало известно, что в течение последних суток самодельными реактивными системами залпового огня 2 раза обстреливались кварталы Шейх-Максуд, Амрия и аэропорт Эн-Найраб. В результате эти атак погибло 5 человек, еще 8 мирных жителей получили ранения различных степеней тяжести. Среди пострадавших 3 подростка и 2 женщины.

Тем временем, СМИ сообщают, ссылаясь на турецкие военные источники, что турецкая армия ликвидировала пятьдесят пять боевиков в результате бомбардирования позиций террористов «Исламского государства» к северу от Алеппо. Уточняется, что операция была осуществлена еще на выходных, при этом в результате бомбового удара были уничтожены также три ракетные пусковые установки исламистов.


Автор: Алексей Миров
9-05-2016, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости