70-летняя женщина из Флориды после падения обрела утраченное зрение

Западные СМИ сегодня передали интересный случай, произошедший с жительницей Южной Флориды. 20 лет назад она потеряла зрение, однако после случайного падения недавно к ней вернулось зрение. Лечащие её врачи называют произошедшее нонсенс.


Мэри Энн Франко проживает в Южной Флориде, ей 70 лет. Ещё 20 лет назад она попала в автокатастрофу, после чего у неё начались серьёзные проблемы со зрением. В итоге она вовсе его потеряла. Несчастный случай привёл к повреждению позвоночника.

Однако недавно, находясь дома, она упала. Её отвезли в больницу, где потребовалось хирургическое вмешательство. Ей сделали операцию на руке и спине. К удивлению врачей, да и самой Мэри, к ней возвратилось зрение. До аварии у неё наблюдался дальтонизм, но после падения и эта проблема ушла.


Врачи шокированы происходящим. Они и сами не до конца понимают, что произошло. По предположению нейрохирурга Джона Афшара, раннее у 70-летней пациентки, возможно, была пережата артерия в позвоночнике, но после последней операции врачам непонятным образом удалось возобновить нормальный кровоток, который и привёл к восстановлению зрения.

По мнению её лечащих врачей, это только теоретическая часть. Сама же, вновь начавшая видеть пожилая женщина, называет произошедшее с ней чудом.
Автор: Ukis
7-05-2016, 23:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости