Собранный в СССР Ан-2 разбился возле калифорнийской школы, два человека пострадали

Как сообщает "ТАСС", 6 мая, вчера, в американском Хайленде, Калифорния, недалеко от начальной школы разбился Ан-2, произведённый в СССР, в результате падения самолёта два человека пострадали. Причиной падения воздушного судна стал отказ двигателя, об этом сообщил представитель Федерального авиационного управления США Иен Грегор.


"Самолёт подлетал к международному аэропорту, который находится в Сан-Бернардино, там двигатель перестал работать. Самолёт сильно повредился", - сказал Грегор.

Российское издание со ссылкой на San Bernardino Sun добавляет, что пострадавшие, которые в момент происшествия пребывали в салоне самолёта, смогли самостоятельно покинуть точку ЧС.

Отмечается, что в момент падения АН-2 зацепил линии электропередачи и более трёх тыс. человек остались без света. Восстановлением подачи электроэнергии в данный момент занимается энергетическая компания Southern California Edison.

Сотрудники ФАУ уверены, что разбившийся в Хайленде Ан-2 был собран СССР, данная модель выпускалась с 1947 по 1971 годы. Самолет часто называли "Аннушкой" и "Кукурузником" и почти всегда использовали в сельском хозяйстве. Помимо всего прочего, данный вид самолёта использовали для состязаний по высшему пилотажу.
Автор: Дмитрий
7-05-2016, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости