Греция погрузилась в 48-часовую забастовку

В пятницу шестого мая Греция погрузилась в двухсуточную забастовку. В забастовке принимают участие два самых значительных по количеству членов профсоюза. Согласно регламенту забастовки — отказ от исполнения своих служебных обязанностей участниками акции будет действовать вплоть до 06 часов 00 минут воскресенья восьмого мая.


Примечательно, что к забастовке присоединились и сотрудники службы общественного транспорта. Правда, разговор идет только о столице Греции, однако отсутствие любых общественных средств передвижения — неминуемо приведет к значительной транспортной проблеме. В парках останутся автобусы, троллейбусы, поезда метрополитена и пригородные электрички.



В забастовке принимают участие все средства массовой информации — включая государственные компании. Отсутствие новостных эфиров будет наблюдаться на всех радиостанциях и телевизионных каналах. Освещать события в стране и за ее пределами до воскресного утра не будут и греческие газеты. Разумеется, без новостей Греция не останется — интернет предоставит всю необходимую информацию. Однако размах забастовки все равно впечатляет.

Федерация моряков, например — не выйдет на работу и в воскресенье. Греческие моряки объявили о четырехсуточной акции.

Суть претензий бастующих предельно понятна — недовольство действующим правительством. В частности жители Греции недовольны пенсионной реформой, а также изменениями в области социального страхования.
Автор: home
6-05-2016, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости