Японская компания Takata отзовёт около 40 миллионов подушек безопасности в США

Американское национальное управление по безопасности движения на трассах – NHTSA обязала японскую компанию Takata Corp., которая производит подушки безопасности, заменить около 40 миллионов подушек безопасности на территории США, это в дополнение к тем 30 миллионам, отозванных ранее.


В официальном релизе американского управления отмечается, что по причине дефекта в подушках безопасности японской компании Takata в Соединённых штатах погибло десять человек и более сотни получили ранения. В целях предосторожности в США приняли решение отозвать бракованные подушки безопасности. За всю историю это самый большой отзыв, который планируется осуществить в несколько этапов до 2019 года.

По словам Марка Роузкинда – директора NHTSA, по истечению времени под воздействием колебаний температуры и влажности подушки безопасности стали небезопасными. В управлении составили график отзыва и замены всех подушек безопасности производства компании Takata. Специалисты провели исследование, результаты которого будут оценены экспертами.

В японской компании Takata согласились принять отзываемые в США подушки безопасности и поддержали требования по их замене. При этом в компании отметили, что до этого данными о существенном риске не располагали.
Автор: Алина
5-05-2016, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости