В Германии разрешат употребление марихуаны в медицинских целях

Немецкое правительство одобрило проект закона, разрешающего применять марихуану в целях, обусловленных медицинскими показаниями. Соответствующее уведомление распространила пресс-служба Кабинета министров страны.



Глава Министерства здравоохранения ФРГ Герман Греэ, комментируя принятие нового документа, отметил, что законодатели преследовали цель оказать любую возможную помощь людям, страдающим тяжёлыми заболеваниями.

Употребление марихуаны будет разрешаться по рецепту медиков. При этом они имеют право назначать подобное лечение лишь в тех ситуациях, когда ни один другой способ лечения не сможет привести к положительному результату. Марихуана будет легально отпускаться по врачебным рецептам в немецких аптеках. Что касается расходов на покупку, то они будут компенсироваться за счёт страховых компаний.

Специально для контроля за распространением специфического лекарства, в Германии будет создано соответствующее федеральное агентство. В задачи ведомства будет входить выдача лицензий на выращивание лечебной конопли. Далее растение будет закупаться у соответствующих предприятий, после чего его будут продавать фармацевтам. Также предусматривается закупка конопли за границей, если немецкие производители не смогут обеспечить необходимое количество сырья. Дата вступления закона в действие пока не сообщается.
Автор: andrew16992
4-05-2016, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости