Хакеры Anonymous обрушили работу Центробанка Греции

Участники международной хакерской организации Anonymous организовали компьютерное нападение на Центральный банк Греции. В результате кибератаки официальный сайт финансовой организации некоторое время был полностью недоступен. Об этом, ссылаясь на источник в банковской организации, передаёт агентство "Рейтер".



Сообщается, что DDoS-атака имела длительность несколько минут. Проблему удалось решить благодаря действию системы безопасности Банка Греции. Кроме временной остановки работы сайта, никакого ущерба нанесено не было.

Ответственность за нападение уже приняли на себя взломщики из международной организации Anonymous, разместившие на своём сайте видеоролик, в котором представитель группировки объявил, что атака на Центробанк - их рук дело. Он заявил, что Anonymous объявила 30-дневную компанию по обрушению работы центральных банков многих стран мира и ближайшее время следует ожидать новых атак.

"Сегодня мы на продолжительное время остановили работу сайта Банка Греции. Это является началом 30-дневной кампании, целью которой являются сайты центробанков во всём мире", - цитирует хакеров Reuters. О том, банк какой страны станет их следующей жертвой, в организации не сообщили.

Хакерское сообщество Anonymous основано 12 лет назад. Группировка позиционирует себя как борцов с цензурой в интернете и часто устраивает атаки на правительственные организации различных государств.
Автор: andrew16992
4-05-2016, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости