Компании Китая и России создадут предприятие по производству мяса кроликов

В Воронежской области планируется строительство комплекса по производству мяса кроликов, соответствующий договор был подписан представителями китайской Акционерной строительной компанией атомной промышленности и Международной кролиководческой компанией.


Двусторонний договор по строительству комплекса был заключён во время встречи министра сельского хозяйства Китайской народной республики Хань Чанфу и главы российского Министерства сельского хозяйства Александра Ткачёва. В ходе встречи Ткачёв отметил: «Мы рассчитываем, что подписание договора позволит перейти к реализации проекта, и в ближайшее время производство мяса кроликов будет запущено».

Пекинская кроликовая компания «Чжун Хэн Чжун Синь» и компания «Русский кролик» в 2013 году подписали соглашение, которое подразумевает создание совместного предприятия, по производству мяса кроликов. Данным соглашением предусматривалось создание на территории Воронежской области предприятия полного цикла мощностью в пять тысяч тонн мяса кроликов в год.

На реализацию данного проекта предусмотрен общий объём инвестиций в размере сто миллионов долларов. Предполагается, что в Воронежской области в результате запуска предприятия по производству мяса кроликов будет создано около четырёхсот рабочих мест.
Автор: Алина
3-05-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости