Австралийский предприниматель доказал, что он создал виртуальную валюту – биткоины

Бизнесмен Крейг Райт, проживающий в Австралии, предоставил доказательства того, что именно он является создателем биткоинов - известной во всём мире виртуальной валюты.


В 2008 году в интернете был опубликован принцип работы по эмиссии биткоинов, а внизу находилась подпись – Сатоси Накамото. В прошлом году в средствах массовой информации появилась публикация о том, что это псевдоним австралийца Крейга Райта.

В минувший понедельник австралийский предприниматель публично подтвердил, что он напрямую причастен к изобретению виртуальной валюты. В качестве доказательства Крейг Райт продемонстрировал с сотрудниками телерадиокорпорации «Би-би-си» цифровые подписи, которые были созданы в самом начале развития данной виртуальной валюты.

Австралийский предприниматель объяснил, что придумал себе псевдоним в честь японского философа и купца Томинаги Накамото, который жил в XVI веке, он выступал за свободную торговлю и относился с критикой к нормативным принципам мышления своего времени.

Появилась виртуальная валюта под названием биткоин в 2009 году, её можно использовать для электронных финансовых операций, а также за биткоины можно покупать реальные товары или услуги в интернет-магазинах. К тому же через площадки для торгов биткоины можно обменять на традиционные валюты.
Автор: Алина
3-05-2016, 06:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости