Полиция Парижа снесла палаточный городок, где проживали беженцы

В северной части Парижа несколько недель назад образовался палаточный городок беженцев нелегалов. Сегодня, 2 мая, французская полиция сообщила о снесении этого городка. Беженцам будет предоставлено другое жильё. А тех, кому не разрешат находится в стране, вышлют из неё.


Сегодня правоохранительные органы Франции поведали представителям СМИ о разгоне палаточного городка нелегалов. Жан-Франсуа Каренко, являющийся префектом Парижского региона, заметил, дела каждого мигранта будут рассмотрены. Если беженцу не разрешат находиться на территории страны, то его вышлют с французской территории. А если он получит соответствующее разрешение, то ему власти предоставят специальное жильё для нуждающихся.


Начиная с января 2016 года полицейскими проводится уже третья работа по разгону нелегальных городков, где проживают беженцы. В основном это выходцы из Афганистана и Восточной Африки.

Правоохранительные органы воспринимают такие нелегальные жилища, как угрозу населению. Причиной этому является увеличение преступности в регионе. Как правило такие "места жительства" ставятся у станции метро. В марте текущего года полиция уже дважды выселяла нелегалов в Париже, но проблема остаётся, поскольку они снова возвращаются.
Автор: Ukis
2-05-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости