В Штутгарте после столкновения демонстрантов с полицией задержаны 400 человек

Сегодня 30 апреля в немецком городе Штутгарт произошли беспорядки активистов. Утром был съезд представителей правой партии "Альтернатива для Германии". Митингующие, оказывая сопротивление, перекрыли улицы. Правоохранительные органы пытались восстановить порядок в обществе. В итоге 400 человек были задержаны.


Участники демонстрации не только заблокировали вход в здание, но и поджигали покрышки и автомобили. Очень ярые активисты оказывали сопротивление правоохранительным органам. Они кидали петарды и камни.

Сотрудникам полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ и водомёт. В результате инцидента никто сильно не пострадал. Однако 400 воинственно настроенных человек полиция задержала.


Правоохранительные органы сообщают, в последние месяцы местные жители сильно недовольны положением, складывающимся в Германии, ввиду большого количества мигрантов. За последний год в страну прибыло порядка одного миллиона беженцев из Сирии и стран Ближнего Востока.
Автор: Ukis
30-04-2016, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости