Между Россией и Абхазией подписан протокол о внесении изменений в режим торговли

В пятницу на заседании межправительственной комиссии по социальному и экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией был подписан протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами двух стран. В частности, было заключено соглашение в области торговли.


После завершения заседания межправительственной комиссии Александр Хлопоткин – заместитель председателя правительства России отметил, что данный протокол был подписан с целью избегания двойного налогообложения.

В частности, Хлопоткин в интервью с журналистами рассказал: «Мы подписали с Абхазией соглашение, основная цель которого направлена на то, чтобы товары между нашими странами могли свободно пересекать границу, не облагаясь при этом НДС и другими налогами, как со стороны абхазской территории, так и со стороны России».

Также на заседании обсуждали вопросы по реализации инвестиционной программы, утверждённой до 2017 года. В план этой программы включено около 350 объектов на общую сумму более 4-х миллиардов рублей. По словам Хлопоткина, на заседании не возникло никаких разногласий между правительственными комиссиями двух стран, так как все вопросы обсуждались предварительно.

Двенадцатое по счёту заседание межправительственной комиссии по социальному и экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией прошло в минувшую пятницу в Сухуми. Подобные межправительственные заседания проводятся с 2010 года.
Автор: Алина
30-04-2016, 05:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости