В Европе войдёт в силу новый закон, запрещающий детям пользоваться соцсетями без специального разрешения родителей

Согласно информации издания Financial Times, в европейских странах хотят ввести закон, согласно этому дети не будут иметь право регистрироваться в социальных сетях и пользоваться ими без разрешения своих родителей. Новый закон в ЕС хотят ввести в 2018 году.


Рассмотрение нового закона неслучайно, поскольку в настоящий момент в Европе социальными сетями Facebook, Snapchat и Twitter и Instagram пользуются малолетние дети. Кроме этого, уже сейчас нарушаются некоторые правила пользования Facebook. Так, желающему зарегистрироваться в этой сети должно исполнится 13 лет.


Согласно статистике, в Великобритании одна пятая часть детей, входящих в свои аккаунты в сетях, это мальчики и девочки младше одиннадцати лет. Большинство пользователей соцсети это подростки возрастом от 12 до 17 лет. Поэтому нависла потребность введения нового закона или правила. Если ребёнок и будет создавать свой аккаунт, то это он сможет сделать только с разрешения родителей.

Специалисты поведали о некоторых трудностях с пользованием сети. Например, существует проблема точного определения возраста человека. Поэтому владельцам компаний предстоит нелёгкая задача, а именно создать специальную программу для разрешения или отказа родителей в отношении пользования соцсетей их детьми.

В парламенте Петербурга предложили создать необходимые условия для наблюдения родителей над аккаунтами их детей.
Автор: Ukis
22-04-2016, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости