Иран запустил очередную баллистическую ракету

19 апреля, в 12-33 по московскому времени иранские военные произвели учебный пуск очередной баллистической ракеты. Данный запуск зафиксировали российские военные радиолокационные станции. О типе запущенной ракеты пока ничего не сообщается. Об этом рассказало издание "Коммерсантъ", ссылаясь на источники в российском военном ведомстве.



Сообщается, что испытания прошли успешно. Боеголовка без боевой части поразила условную цель на юге Ирана. Факт старта ракеты подтверждён российскими средствами радиолокационного обнаружения, расположенными в Орске и Армавире, - сообщили источники издания. Официальных комментариев от Тегерана по факту очередных баллистических испытаний пока не давалось.

В данный момент специалисты Министерства обороны России проводят анализ данных радиолокационного обнаружения с целью определения точного типа запущенной ракеты и её характеристик.

Баллистические испытания Ирана вызывают серьёзную озабоченность у стран Запада, а также у Израиля. В марте Тегеран уже осуществил тестовые запуски нескольких ракет, что вызвало волну негодования у целого ряда стран, в частности США, Великобритании, Германии и Франции. Действия Ирана назвали провокацией и дестабилизацией обстановки.

В свою очередь в Тегеране заявили, что не намерены сворачивать свою ракетную программу и планирует в дальнейшем лишь наращивать работы по ней.
Автор: andrew16992
19-04-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости