Заключённым в Нидерландах выдадут планшеты вместо книг

Ресурс DutchNews сегодня сообщил о принятом решении министерства юстиции выдать всем заключённым в Нидерландах гаджеты с целью экономии печатных изданий. Тюрьмы смогут отказаться от телевидения и библиотек. Безусловно некоторые сайты будут недоступны для заключённых.


Министры считают, нововведение в тюрьмах поможет людям, находящимся в местах лишения свободы, самим выбирать каналы, а также покупать курсы для обучения.

Целью для заключённых стало обучения их самостоятельных действий. Эти люди смогут сами выбирать и планировать время для общения со своими родственниками. Пресс-секретарь министерства подметил необходимость поставить некоторые ограничения на определённые сайты.


Оппозиционная сторона идеи внедрения в тюрьмы гаджетов с целью экономии полагает, такой метод может негативно сказаться на безопасности. Причиной этих опасений является сокращение контактов заключённых лиц с тюремным персоналом. А это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на уровне безопасности.
Автор: Ukis
19-04-2016, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости