В Австралии скончалась старейшая собака в мире

Самая старая собака в мире, возраст которой составлял 30 лет, скончалась накануне в Австралии. Об этом рассказало издание Daily Mail.



Долгожительницу звали Мэгги. Она являлась представительницей породы австралийский келпи и проживала в австралийском штате Виктория в населённом пункте Уоррнамбул.

Её хозяин - фермер Брайан Макларен рассказывает, что до последнего времени животное пребывало в достаточно хорошей форме, много двигалось и огрызалось на попадавшихся на глаза кошек. Однако буквально за несколько дней её самочувствие резко ухудшилось, после чего она погибла.

Хозяин очень сожалеет об утрате своего питомца и говорит, что Мэгги была ему отличным другом. Он похоронил её недалеко от дома, по соседству с могилой другого своего питомца.

К сожалению, документы, подтверждающие возраст собаки, Макларен давно потерял. Однако, если верить его словам, её возраст составлял около 30 лет, что является рекордом продолжительности жизни для собак.

После смерти Мэгги звание старейшего пса в мире теперь принадлежит также австралийской собаке Блюи, чей возраст равняется 29,5 годам.
Автор: andrew16992
19-04-2016, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости