Украина рассчитывает до конца июня текущего года получить транш от Международного валютного фонда

Украина рассчитывает завершить переговоры по пересмотру меморандума с Международным валютным фондом и получить до конца июня текущего года транш в размере 1,7 миллиарда долларов. Об этом сообщил журналистам во вторник Степан Кубив – первый вице-премьер, а также глава Министерства экономического развития и торговли Украины.


В частности, Кубив отметил: «Я занимался возобновлением сотрудничества по первому траншу и продолжаю этим заниматься сейчас. Нам необходимо провести инвентаризацию того, что уже сделано, а также следует направить законопроекты, разработанные предыдущим кабинетом министров, в Верховную раду».

По словам первого вице-премьера Украины, все документы были быстро перенаправлены, теперь предстоит законопроекту пройти первое и второе чтение, а также нужно принять закон в целом, затем всё это изложить на бумаге финансового плана, от этого будет зависеть решение Международного валютного фонда.

Как сказал Степан Кубив, кабмин Украины планирует завершить все подготовительные процессы до первого мая, чтобы в мае можно было бы согласовать условия для получения транша с миссией Международного валютного фонда.

«Мы хотели бы получить транш, как можно быстрее. Полагаем, что в мае, когда приедет миссия, будут рассмотрены и определены условия для получения транша. Мы надеемся, что в этом квартале нам удастся его получить, рассчитываем, что это произойдёт либо в мае, либо в июне», - отметил Кубив.
Автор: Алина
19-04-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости