Новое землетрясение зафиксировали сейсмологи на японском острове Кюсю

В префектуре Кумамато на острове Кюсю сейсмологи снова сообщили о подземных толчках, произошедших с мощностью в 5,8 баллов. За последние несколько дней эта часть территории Японии подвергается действию землетрясения. Власти объявили о чрезвычайном положении. Сведения поступили от местных СМИ.


14 апреля на Кумамато произошло стихийное бедствие в виде землетрясения, его магнитуда в первый раз составила 6,5 баллов. Однако всего через сутки на этой же территории землю всколыхнуло с новой силой. Мощность подземных толчков имела большую силу и составила уже 7,3 балла.

Теперь же поступила информация от местных СМИ, на территории японского острова Кюсю снова зарегистрированы подземные толчки. Теперь их мощность составляет 5,8 баллов.


Согласно информации от местных журналистов на пострадавшей территории людям выдают питьевую воду и необходимые продукты питания. Власти предприняли необходимые действия, направленные на поддержания жизни пострадавшим людям.

В настоящий момент линии электропередач повреждены, связь прервана, многие здания разрушены. Большое количество человек потеряли свои дома. Известно о 43 людях, ставшие жертвами стихийного бедствия. Общее число пострадавших насчитывает около двух тысяч человек.
Автор: Ukis
18-04-2016, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости