В Вашингтоне полиция задержала более 400 участников митинга против коррупции

Более 400 участников протестной акции, прошедшей у стен Капитолия, задержаны сотрудниками полиции в Вашингтоне. В ходе демонстрации протестующие выразили своё недовольство коррупцией, царящей в политической сфере Соединённых Штатов.



Американские власти между тем заявили, что акция протеста незаконна и послали полицейских для разгона демонстрации.

Антикоррупционный митинг в самом сердце США организовало движение "Демократическая весна" (Democracy Spring). Протестующие утверждают, что вся политическая сфера США насквозь пропитана коррупцией, в которой задействованы громадные суммы денег. Они требуют принять незамедлительные и действенные меры по борьбе с коррупционной составляющей, а также провести честные и свободные выборы.

Демонстранты буквально оцепили здание американского Конгресса на Капитолийском холме и не поддавались на уговоры полиции разойтись. Основным их требованием является проведение реформы по финансированию избирательных компаний. В частности, они настаивают на обеспечении государственного финансирования выборов федерального значения и введении ограничения на финансирование избирательных компаний со стороны корпоративного сектора. Данное ограничение было упразднено в 2009 году по решению Верховного суда.
Автор: andrew16992
12-04-2016, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости