На Лондонской книжной ярмарке Россия представила более 500 новых изданий

В Лондоне 12 апреля открывается Международная книжная ярмарка – LBF-2016, где от России будет представлено более 500 новых изданий, а также пройдёт более десяти тематических мероприятий.


Книжная ярмарка продлится в Лондоне три дня, здесь представят свою продукцию издательства, компании и магазины из более 65 разных стран. За время работы ярмарки пройдут сотни мероприятий. Лондонскую книжную ярмарку считают одним из главных событий года писатели, издатели, библиотекари, дизайнеры и литературные агенты.

В этом году на ярмарке одной из главных тем станет наследие Уильяма Шекспира, так как 23 апреля исполняется 400 лет со дня смерти великого драматурга. На ярмарке будет работать мини-копия театра «Глобус», где актёры и писатели на восьми языках будут читать отрывки из произведений Шекспира, а также пройдёт много других мероприятий, посвящённых автору «Гамлета».

На российском стенде по традиции в этом году будет представлено несколько проектов, в числе которых и международный проект Read Russia – «Читай Россию», реализованный по инициативе Института перевода и Президентского центра Бориса Ельцина при поддержке Роспечати.

Россия впервые приняла участие в Лондонской книжной ярмарке в 2011 году в качестве почётного гостя, а в 2014 году Москва на мероприятии была почётным городом в рамках перекрёстного года культур Великобритании и России. В нынешнем 2016 году проводится перекрёстный российско-британский год языка и литературы Лондонская книжная ярмарка относится к его ярким событиям.
Автор: Алина
12-04-2016, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости