На юго-востоке Турции произошёл взрыв у отделения жандармерии, погиб один военный

В провинции на юго-востоке Турции Диярбакыр накануне раздался сильный взрыв. По предварительной информации, подорвался автомобиль, начинённый доверху взрывчаткой. Жертвой взрыва стал один турецкий военный, ещё почти 50 человек получили множественные ранения различной степени тяжести. Инцидент произошёл в районе Хани. Об этом рассказывает "РИА Новости", со ссылкой на сообщение турецкого генштаба.



Незадолго до этого, вечером 11 апреля, сообщалось, что взрыв произошёл прямо напротив управления жандармерии по району Хани. Турецкие власти утверждают, что ответственность за подрыв взяли на себя боевики считающейся террористической в Турции группировки РПК (Рабочей партии Курдистана). Сообщается, что теракт совершён в 23-10 по местному и совпадающему с ним московскому времени, в районе, где располагалось управление жандармерии и военное общежитие. Гибель одного военнослужащего уже подтверждена, количество раненых тогда оценивалось в 39. По последним данным, их число насчитывает уже 47 человек. Среди пострадавших - члены семей военных и оказавшиеся рядом мирные жители.

Очевидцы сообщают, что взрыв раздался громадной силы. В большинстве зданий населённого пункта взрывной волной выбило стёкла.

Ранее, 31 марта, в провинции Диярбакыр в юго-восточной части страны произошёл похожий теракт. Заминированное транспортное средство подорвалось как раз в момент движения мимо него микроавтобуса с сотрудниками полиции. Жертвами взрыва стали семеро силовиков, ещё 27 пострадали. Боевики РПК тогда взяли на себя ответственность за случившееся.
Автор: andrew16992
12-04-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости