В Греции беженцы устроили беспорядки, в результате чего пострадали 260 человек

Правоохранительные органы Македонии сегодня сообщили о нескольких сотнях беженцев пытавшихся проникнуть из Греции на территорию страны. Стражам порядка для урегулирования ситуации пришлось применить слезоточивый газ. В результате инцидента пострадали 260 человек.


На границе Македонии и Греции, в районе Идомени, находятся несколько лагерей для беженцев. В настоящий момент переселенцев насчитывается около 11 тысяч, это выходцы из Ближнего Востока и Сирии. Однако сегодня на этой территории произошли массовые беспорядки.


Беженцы пытались проникнуть на македонскую территорию законным и незаконным путём. Они перелазили через заграждения. Около полтысячи беженцев сегодня стремились пересечь границу. Однако, чтобы не допустить проникновения мигрантов в Македонию, полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Причиной беспорядков послужила информация о закрытии границы между Македонией и Грецией. Общее количество пострадавших насчитывается около 260 человек.
Автор: Ukis
10-04-2016, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости