Турецкие хакеры атаковали сайты государственных ведомств Армении

Группа компьютерных взломщиков из Турции подвергла атаке сайты целого ряда правительственных структур Армении. Это связано с недавно обострившейся напряжённой ситуацией в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Таким образом хакеры выразили свою позицию против Армении в данном конфликте.



Кибернападениям подверглись несколько государственных ведомств страны: Министерство обороны, сельского хозяйства и энергетики. При этом взломщики посредством социальной сети Facebook предупредили, что атаки на государственные ресурсы Армении будут продолжаться и впредь. Ответственность за нападения взяла на себя группировка хакеров Aslan Neferler Tim, которая ранее совершала аналогичные атаки на правительственные ресурсы Бельгии, а также на некоторых европейских политических деятелей. Их жертвой стал даже сайт международной группы хакеров Anonymous.

Между тем армянские хакеры накануне нанесли свой киберудар по противнику: ими была похищена и выложена в общий доступ информация, содержащая персональные данные 25 тысяч военнослужащих азербайджанского Министерства обороны.

Стоит напомнить, что 2 апреля противоречия в Нагорном Карабахе вновь переросли в фазу активных боевых действий. Азербайджан с одной стороны, а также Армения и Нагорно-Карабахская республика с другой, обменялись взаимными обвинениями в разжигании конфликта и наступательных действиях. По информации специально доклада ООН, в зоне боевых действий погибло уже минимум 33 человека. 5 апреля появилась информация о том, что сторонам удалось договориться о прекращении огня. Позже Азербайджан заявил, что Ереван нарушил перемирие и ведёт обстрелы. В Армении назвали это ложью.
Автор: andrew16992
6-04-2016, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости