Из лагеря для беженцев в Греции сбежали 800 беженцев

На острове Хиос, находящий на греческой территории, находятся лагеря для беженцев, которые прибывают из стран, где идёт война. Однако в последние несколько дней ситуация между переселенцами стала накаляться, в результате чего около 800 человек решили покинуть лагерь и сесть на паром Митилини-Хиос-Пирей.


Причиной таких кардинальных решений для почти одной тысячи беженцев стала непростая ситуация, возникшая между коллегами по несчастью. Дело в том, что между беженцами из Сирии и Афганистана разгорелся конфликт. Люди недовольные обстановкой начали нападать друг на друга.

Стоит отметить, что в результате столкновения переселенцев пострадал пункт медицинской помощи в лагере. Место по оказанию помощи разрушено.


Чтобы избежать дальнейшей опасности 800 человек приняли решение уйти с острова и пойти в более безопасное место. Также отметим, что в других местах на острове, где находятся беженцы, конфликтные ситуации не редкость.

Правоохранительные органы применяют против воинственно настроенных переселенцев слезоточивый газ и другие методы.
Автор: Ukis
1-04-2016, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости