В Северной Корее заблокировали ряд крупнейших интернет-ресурсов

Правительство Северной Кореи объявило об установлении полной блокировки на территории государства на целый ряд всемирно известных интернет-ресурсов, таких как Facebook, Twitter, YouTube, а также на все новостные ресурсы соседней Южной Кореи. Кроме того был закрыт доступ к порталу радиостанции "Голос Америки". Об этом стало известно агентству Associated Press.


Официально запрет на данные ресурсы был принят в Министерстве связи и телекоммуникаций Северной Кореи. Одобренный документ был выслан в адрес всех операторов связи, предоставляющих в КНДР доступ во всемирную сеть. Главной такой организацией является национальный мобильный оператор Koryolink. Официальное объяснение запретительным мерам - противодействие и пресечение распространения ложной вражеской пропаганды, которая направлена на подрыв Республики, а также блокировка интернет-ресурсов с информацией сексуального характера.

Также сообщается, что блокировка зарубежных интернет-ресурсов производится надзорным ведомством Северной Кореи уже достаточно давно, однако делалось это "без шума" и официальных уведомлений.

Между тем, доступ ко всемирной паутине на территории Северной Кореи имеет лишь ничтожная доля граждан. И даже для этой небольшой категории интернет-сёрфинг доступен лишь в пределах исключительно северокорейской доменной зоны, а выход на зарубежные ресурсы запрещён. Посещение интернета безо всяких ограничений было доступно лишь для граждан иностранных государств, проживающих в КНДР. Однако теперь и в их отношении будут введены ограничительные меры.

В марте в отношении северокорейского государства был введён дополнительный пакет жёстких санкций. Это связано с возросшей военной активностью страны, которая незадолго до этого произвела испытание водородной бомбы, а позже и баллистической ракеты. В пятницу, 1 апреля, в СМИ появились сообщения о ещё одном запуске баллистической ракеты, а также испытании системы подавления сигналов навигационного комплекса GPS.
Автор: andrew16992
1-04-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, «Голос Америки», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости