Пожар в лагере для беженцев унёс жизни трёх детей

Инцидент произошёл сегодня в Турции в лагере, где в настоящий момент находятся около 10 тысяч беженцев, прибывших из Сирии. Сообщается, что по неизвестным причинам там произошло возгорание, после чего вспыхнул пожар. В результате происшествия три ребёнка погибли. Шесть взрослых человек пострадали.


Пожар вспыхнул сегодня ночью, причины пока не установлены. На момент происшествия в лагере находилось около 10 тысяч человек, приехавших из Сирии и Ирака. Однако, всего в стране находится порядка 22 тысяч беженцев, которые нашли убежище на турецкой территории.

Пожарные сообщили, что в результате пожара три несовершеннолетних ребёнка погибли, а также известно о шести пострадавших, которые получили ожоги разной степени тяжести. В настоящий момент они находятся в больнице, где им оказывают помощь. Пожарные прибыли на место происшествия незамедлительно и оперативно потушили очаги возгорания и сам пожар.


Устанавливаются точные причины возникновения огня и все обстоятельства происшествия.

Эксперты сообщают, что за последние несколько лет в страну прибыло около 2,7 миллиона мигрантов из стран, где проходят боевые действия. В некоторых городах власти организовали постройки специальных лагерей для беженцев. Там есть свои больницы, школы и другие учреждения. Однако в таких местностях находится только пятая часть всех переселенцев. Остальные же проживают в разных частях Турции.
Автор: Ukis
29-03-2016, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости