Бельгийские силовики задержали новых подозреваемых в осуществлении терактов

Во время антитеррористических мероприятий бельгийских правоохранительных органов были задержаны ещё шесть человек, которые предположительно имеют связь с организаторами прошедших недавно терактов в столице Бельгии. Об этом сообщает агентство Reuters.



Полицейские устроили рейд с целью поимки людей, причастных к осуществлению террористических атак в Брюсселе. Операция проводилась на территории мигрантстких кварталов Скарбек и Жетте в бельгийской столице. Штурм осуществлялся с использованием спецназа и одного вертолёта.

На данный момент было сообщено об установлении личности двух исполнителей терактов. Ими оказались смертники Халид и Брахим аль-Бакрауи - два брата, которые взорвали себя на территории аэропорта. Планировалось осуществить ещё один взрыв в воздушной гавани, однако третий террорист Наджим Лаашрауи, который также должен был взорвать себя, сбежал.

Напомним, что два теракта произошли в Брюсселе 22 марта. Двойной взрыв прогремел в аэропорту и один на станции метро "Мальбек". Жертвами терактов стали 31 человек, число раненых - около трёхсот.
Автор: andrew16992
25-03-2016, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости