США перебросят группу новейших самолётов F-35 в Японию

Министерство обороны США намеревается осуществить переброску группировки истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на военные базы, расположенные на территории Японии. Об этом стало известно из сообщения японского телеканала NHK.



Данное мероприятие, предположительно, назначено на первый месяц 2017 года. Речь идёт о группе самолётов, базирующихся в данный момент на одной из военно-воздушных баз в штате Аризона. Планируется, что машины будут переброшены на американскую базу морской пехоты, которая располагается в районе города Ивакуни на японском острове Хонсю.

Накануне глава Пентагона Эштон Картер заявил, что американские вооруженные силы собираются увеличить своё присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Усиление будет производиться в первую очередь благодаря переброске передовых видов вооружения и военной техники.

Самолёт F-35 является перспективным истребителем-бомбардировщиком пятого поколения, выполненным по технологии малой радиолокационной заметности. Разработкой и производством машины занимается компания Lockheed Martin. Считается одним из самых дорогих самолётов. На его разработку было потрачено около 1,3 триллионов долларов. Однако, несмотря на это, отмечается большое количество нерешённых проблем в конструкции. Первый полёт состоялся в 2006 году, а начало эксплуатации датируется 2012 годом. В данный момент на вооружении США находится 131 единиц F-35 различных модификаций.
Автор: andrew16992
24-03-2016, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости