В Финляндии создали сайт для поиска фильмов по описанию

В Финляндии позаботились о тех любителях кино, которым сложно найти любимый фильм (названия не помнят или ещё что-то), обнародовав новый сайт, на котором сделать это будет вполне возможно. Как утверждает компания Valossa, в поисковой дорожке портала достаточно лишь ввести несколько фраз, описывающих одну из сцен киноленты, которую хочет найти человек, и она тут же появится.


Стоит отметить, что не обошлось тут и без помощи инвесторов, которые очень сильно заинтересовались финской идеей, имеющей весьма актуальный формат в наше время. Они вложили в данный проект 650 тысяч долларов и сейчас сайт полностью готов к пользованию.

Те, кто уже успел пользоваться новым сайтом для поиска любимой картины, в один голос сообщают, что он довольно-таки сильно напоминает известный портал Shazam, при этом выглядит более красиво и пользоваться им немного удобнее. Иными словами, проект, похоже, удался на славу, если не сказать больше.

Что касается того, на основе чего был сознан сайт для поиска фильмов, тут хорошо поработали разработчики, внедрившие огромную базу описаний, благодаря которой можно без труда найти любимое кино.
Автор: Дмитрий
18-03-2016, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости