Сирия последние новости на сегодня 18.03.2016: главные события за сутки

Силы авиации Центрального военного округа закончили выполнение своей миссии на территории Сирии и возвратились на авиабазу постоянной дислокации.

В рамках проведения таджикско-российских военных учений Владимир Зарудницкий (командующий Центрального военного округа) сообщил в ходе информационного мероприятия, что самолеты ЦВО после окончания миссии в Сирийской Арабской Республике возвращаются на авиабазу в Челябинской области. Он также добавил, что соединение , состоящее из восьми стратегических бомбардировщиков Су-24 и Су-25, взяли курс на место постоянной дислокации - базу "Шагол".

Сирийский город Алеппо обстрелян террористами - новости Сирии


По кварталу Шейх-Максуд в сирийском городе Алеппо террористами было выпущено 40 ракет из самодельной пушки "АД". В ходе обстрела 15 человек получили ранения разной степени тяжести и один - погиб. Полностью разрушены семь домов. Данную информацию сообщил СМИ источник в ополчении.

Близ Пальмиры контроль над стратегической высотой получили силы Сирийской армии
Источник, близкий к военным кругам, сообщил СМИ, что при поддержке ополчения, армия Сирии выбила боевиков ИГ с высоты к юго-востоку от Пальмиры, которая в этом районе является стратегической.

Боевики террористической организации " Исламское государство" ( запрещена на территории России) на настоящий момент выбиты с высоты 939,5, которая в гряде Хайа является господствующей. На огневой позиции все террористы были ликвидированы, а на высоте закрепились военнослужащие правительственной армии.

Источник добавил также, что в ходе операции силами сирийских ВВС был уничтожен командный пункт боевиков, который располагался рядом с Хайа в ущелье.
Автор: Алексей Миров
18-03-2016, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости