Сирия последние новости на сегодня 17.03.2016: главные события дня

Выполняя условия договоренности между Асадом и Путиным, начинает сокращение группировка ВКС РФ в САР.
Согласно условиям договора, заключенного президентом Владимиром Путиным и Президентом Башаром Асадом, авиационная группировка ВКС России в Сирии начала уменьшать свою численность.

Президентом России был отдан приказ министру обороны Сергею Шойгу во вторник начать вывод из Сирии части группировки, так как она выполнила поставленные задачи, но базирование в Тартусе и аэродроме Хмеймим будет продолжать функционировать.

Сирия, новости: Основная задача исполнена


В телефонном разговоре президентами Сирии и России была достигнута договоренность о сокращении присутствия Воздушно-космических сил в Сирии, а связано это с тем, как обстоят дела на фронте борьбы с международным терроризмом, успехами армии САР, достигнутой при поддержке войск России и продолжением режима прекращения огня.

То, что основные задачи, поставленные перед ВС России в Сирии, решены, было констатировано президентом России, также было условлено осуществление выведения основной части ВКС России.

Достигнут перелом за 5,5 месяцев
В понедельник президенту России министром обороны С. Шойгу было доложено, что результатом авиационных ударов ВКС РФ, которые были нанесены по международным террористам на территории Сирии, начиная с 30.09.2015, удалость прекратить или остановить обеспечение ресурсами террористических формирований.

По данным министра обороны, было осуществлено свыше девяти тысяч вылетов за это время, прерваны главные каналы поставок боевикам оружия и боеприпасов.
Автор: IceWalker
17-03-2016, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости