В Брюсселе убит террорист, стрелявший по полицейским

Бельгийская федеральная прокуратура заявляет, что не уверена насчёт точного числа человек, которые обстреляли сотрудников правопорядка во время проведения антитеррористической операции 15 марта в бельгийской столице. Тогда четыре полицейских получили ранения, а один из вооружённых террористов был застрелен.



Антитеррористические мероприятия проводились бельгийскими силовиками в рамках дела о парижских терактах в ноябре 2015 года. В одной из квартир на улице Брис в Брюсселе проводился обыск. Как только сотрудники силовых ведомств вошли в квартиру, по ним был открыт огонь. В результате трое полицейских, среди которых один француз, были ранены. Ещё один страж порядка был подстрелен позже. Все сотрудники полиции выжили.

Во время перестрелки был уничтожен один из подозреваемых в терроризме, вооружённый автоматом Калашникова. В данный момент проводятся мероприятия по установлению его личности. В ведомстве заявили, что сейчас ведётся активное расследование инцидента. Разглашение подробной информации может причинить ущерб ходу расследования, - заявили в ведомстве. Сейчас полицейские осматривают место происшествия и проводят опрос свидетелей. Жители дома, в котором проводилась операция, возвращаются к месту жительства.
Автор: andrew16992
16-03-2016, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости