В Великобритании новые "умные" баки для мусора запрограммированы спасать жизни пожилым людям

Новые мусорные баки с сенсорными встроенными датчиками позволят следить за тем, как долго пожилой человек не выходил на улицу. Если более двух недель пенсионер не выносил мусор, то специальные датчики вызовут врача. Новые разработки являются новинкой для жителей Британии.


В настоящий момент на территории Великобритании действуют похожие мусорные баки. На них также есть сенсорные датчики и кнопки, однако сейчас они выполняют другую функцию. Например, специальные датчики помогают определить рабочим, что бак заполнен и его необходимо очистить. По мнению высокопоставленных лиц, такие "умные" баки позволят сэкономить 15 миллионов фунтов ежегодно на выплатах рабочим. Поэтому некоторый персонал сократили.


Государство решило позаботиться о своих жителям пенсионного возраста, которым нужна помощь. Кроме того, что о пожилых людях заботятся их родные и близкие, однако же новые технологии способны также оказывать необходимую помощь людям пенсионного возраста. Новые мусорные баки позволят следить за тем, как долго пожилой человек находится дома.

Некоторое время назад правительство Британии установило специальную Сеть по изменениям коммунальных служб. Вместе с инициативой фонда Nesta и были придуманы новые мусорные баки. Согласно мнению экспертов в этой области, можно сделать вывод, что в недалёком будущем на улицах страны "умные" технологии будут довольно популярными.
Автор: Ukis
15-03-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости