Израиль предупредил о появлении ядерного оружия у Ирана в течение 10-15 лет

Глава Министерства обороны Израиля Моше Яалон заявил, что несмотря на все договорённости, Иран всеми силами будет пытаться заполучить ядерное оружие и возможно через 10-15 лет добьётся своей цели. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Вашингтоне.



В течение 10-15 лет или раньше у Ирана будет такая возможность, - заявил израильский министр. По его словам, после отмены международных санкций против Ирана, экономика исламской республики будет непременно расти, что даст Тегерану возможность проводить работы по разработке ядерного вооружения. Яалон считает, что после окончания действия соглашения по ядерной программе Ирана, создание ядерного оружия будет завершено.

Ядерное оружие нужно Ирану для осуществления политики доминирования в регионе, а также экспорта Исламской революции, - уверен Моше Яалон.

Напомним, что в июле 2015 года между Ираном и так называемой "шестёркой" наконец-то было достигнуто соглашения по ядерной программе Ирана. В соответствии с ним Тегеран обязался осуществлять ядерные исследования исключительно в мирных целях, а международное сообщество постепенно будет снимать с Ирана санкции, по мере подтверждения мирного характера ядерной программы со стороны МАГАТЭ.
Автор: andrew16992
14-03-2016, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости