Сирия последние новости 11.03.2016: Выборы президента САР состоятся через 18 месяцев

Специальный представитель Генерального секретаря ООН по САР сообщил, что выборы президента в Сирийской Арабской Республике состоятся через восемнадцать месяцев с начала межсирийских переговоров четырнадцатого марта. Еще он заявил, что ждет следующего заседания Международной группы поддержки Арабской Республики на уровне глав внешнеполитических ведомств в конце текущего месяце или в начале следующего.



Уточняется, что посланник ООН ожидает, что во время следующей встречи дипломатов, они смогут достичь прогресса в главных вопросах, которые касаются Сирии. Уточняется, что полноформатные переговоры по САР четырнадцатого марта в Женеве планируется начать с встречи с делегацией сирийского правительства. Чуть раньше, представители оппозиционных ил САР, духовенства и вооруженных группировок дали обещание, что в кратчайшие сроки подготовят новую конституцию. В тексте совместного заявления говорится, что они обязуются окончить разработку проекта новой конституции в самые короткие сроки. Также они призывают все патриотические движения, партии и организации присоединиться к ним и приступить к возобновлению взаимодоверия.

Тем временем, на севере провинции Хама правительственные войска убили как минимум семьдесят боевиков «Джебхат Ан-Нусры» (организация запрещена в РФ), а также разрушили пять единиц боевой техники террористов. Сирийские военные сообщают, что армейцы вступили в бой с боевиками, которые планировали проникнуть в пять населенных пунктов и в район Джебаль Аль-Рай, который находится на севере провинции.
Автор: Алексей Миров
11-03-2016, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости