В США в активистку за свободу ношения оружия выстрелил собственный ребёнок

Правоохранительные органы американского штата Флорида выясняют обстоятельства инцидента, во время которого 4-х летний ребёнок выстрелил своей матери в спину из пистолета, которая в тот момент вела автомобиль. Об этом рассказывает агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на местных полицейских.



Представитель местного управления полиции Джозеф Уэллс сообщает, что выстрел был произведён из пистолета 45-ого калибра, который принадлежал 31-летней Джейми Гилт. Выстрел произвёл её малолетний сын, в руках которого каким-то образом оказалось оружие.

Джеймс Гилт, находясь на месте водителя, жестами подала сигнал о помощи находящемуся рядом полицейскому. Тот, подойдя к машине, увидел, что женщина серьёзно ранена. Американский телеканал NBC сообщает, что пистолет находился на полу автомобиля и ребёнок подобрал его и нажал на спуск.

К счастью женщина выжила и была госпитализирована. Врачи утверждают, что её состояние сейчас стабильно. Сама она утверждает, что её сын случайно выстрелил в неё. Сам ребёнок тем временем находится с родственниками и в результате инцидента не пострадал. Случаем уже заинтересовалось американское управление по делам детей. Его сотрудники присоединились к расследованию.

Установлено, что оружие находилось у Гилт в соответствии со всеми требованиями закона. В руки ребёнка пистолет попал без её разрешения. Однако женщину можно обвинить в нарушении правил хранения оружия. В соответствии с законодательством, владельцы должны хранить свой арсенал в местах, недоступных для детей.

Особенность ситуации в том, что Джейми Гилт является известной активисткой, выступающей за полную свободу оборота огнестрельного оружия в США. Она не раз выступала против инициативы Барака Обамы, который стремится ограничить продажу оружия на территории страны. Женщина ведёт небольшой блог на своей странице в Facebook, где постоянно выкладывает материалы, пропагандирующие свободу ношения оружия и своё право на защиту себя и своего ребёнка.
Автор: andrew16992
10-03-2016, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости