ЕС в четверг автоматически продлит санкции против граждан РФ и Украины

Руководство Европейского союза продлит санкции против ряда граждан России и Украины, которые обвиняются европейскими властями в организации подрыва территориальной целостности украинского государства. Это касается 146 физических и 37 юридических лиц. Об этом сообщило агентство "РИА Новости", ссылаясь на источники в руководстве Евросоюза.



Официально санкции будут продлены в ходе заседания совета по юстиции и внутренним делам Евросоюза. Однако в руководстве отмечают, что обсуждения данного вопроса не будет. Санкции продлят автоматически. При этом список физических лиц, в отношении которых будут продлены санкции, уменьшится на трёх человек, в виду смерти последних. Официальному продлению санкций будет предшествовать одобрение данных мер со стороны комитета постпредов Евросоюза, которое должно состояться 9 марта и планируется также автоматически без обсуждения.

По данным источников "РИА Новости", 146 человек и 37 юридических лиц останутся в списке, в отношении которых будут действовать санкции, до 15 сентября. О том, что ЕС намерен продлить ещё на пол-года санкции против ряда лиц из России, а также Донецкой и Луганской народных республик, стало известно ещё 2 марта, однако вопрос об этом тогда ещё не был решён окончательно.

В сентябре 2015 года правительство ЕС продлило санкции в отношении 150 граждан России и Украины и 37 компаний из России. Тогда санкции были продлены до марта 2016 года. Все активы фигурантов списка на территории Евросоюза были заморожены, а самим им был запрещён въезд в ЕС.

В санкционный список попали крупнейшие российские политические и общественные деятели, такие как Валентина Матвиенко, Сергей Нарышкин, Дмитрий Рогозин, Дмитрий Казак, Иосиф Кобзон, Сергей Глазьев и другие. Среди юридических лиц, попавших под ограничения, присутствуют "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть".
Автор: andrew16992
8-03-2016, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости