Стало известно о кончине жизни Рэя Томлинсона, являющийся создателем электронной почты

Великое открытие состоялось в 1971 году. Именно тогда Рэю Томлинсону удалось переслать электронное сообщение с компьютера на другое компьютерное устройство, что стало новшеством в развитии науки и технологии. К сожалению, создатель компьютерного достижения скончался, согласно предварительным данным, от сердечного приступа.


На момент смерти ему было 74 года. Вероятной причиной смерти стала болезнь сердца.

Как рассказывал сам Томлинсон, 45 лет назад ему удалось достичь пересылки сообщений. Это помогло военно-научной системе ARPANET. Однако и по сей день многие обладатели современных технологий не представляют жизни без такой, казалось, обычной доступной услуги.


Что именно он написал в своём первом сообщении программист не помнит. По его словам, вероятно это был просто набор букв, вроде первой строчки английской клавиатуры на компьютере, а именно QWERTYUIOP. После того, как программист понял, что операция прошла успешно, он тут же начал сообщать своим коллегам и говорить как следует пользоваться этим открытием.

К слову сказать, Томплинсон придумал знак @. Прошло вот уже 45 лет, а этот символ является обязательным в адресе электронной почты.
Автор: Ukis
7-03-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости