Мигранты во Франции устроили акцию протеста: они зашили себе рты

Во французском городе Кале разрушили лагерь, где проживали беженцы. После потери места жительства несколько человек решили привлечь внимание общественности, а также представителей властей отчаянными действиями. Они зашили себе рты.


Миграционная проблема затронула также и Францию. Люди, которые являются выходцами из Ирана, были благодарны за предоставленное жильё для них. Их расселили в специальном лагере. Однако в стране помимо зарегистрированных беженцев живут и нелегалы. Недавно поступила информация, что здание, в котором проживали мигранты, разрушено. И теперь им негде жить. В знак протеста выходцы из восточных стран начали выходить на улицы с плакатами, в которых содержалась информация против решения органов власти.


Сообщается, что от пяти до восьми человек из протестующих зашивали себе рты. На плакатах мигранты написали вопросы, в которых выражалось отчаяние, они спрашивали о том, где свобода и демократия, обещанная им.

Власти Франции борются с нелегальными беженцами, которые находятся в стране. Так, недавно власти распорядились о том, чтобы разрушить лагерь "Джунгли". Там находились нелегалы, стремившиеся попасть в Великобританию. Однако такие действия спровоцировали хаос в обществе. Беженцы устроили беспорядки, которые привели к воинственным столкновениям с правоохранительными органами, пытавшимися остановить беспорядок.
Автор: Ukis
3-03-2016, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Татаро, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости