Майкл Блумберг скорее всего откажется от участия в президентской гонке в США

Миллиардер и бывший градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг вероятнее всего откажется от участия в гонке за кресло президента США. Об этом рассказало агентство ТАСС, ссылаясь на американский канал ABC.



Сообщается, что вероятность того, что Блумберг станет президентом США крайне малы, "практически нулевые". На следующей неделе Майкл Блумберг должен сообщить о своём окончательном решении по данному вопросу.

О том, что 73-х летний миллиардер, бывший мэр Нью-Йорка и основатель одноимённого информационного агентства рассматривает вариант своего участия в президентской избирательной компании, стало известно в начале февраля. Блумберг планировал баллотироваться как независимый кандидат и заявил, что может начать свою предвыборную кампанию в начале марта, выполнив таким образом все необходимые пункты выборного законодательства США и зарегистрировавшись в срок.

На протяжении долгого времени Майкл Блумберг был членом Демократической партии США. В 2001 году, перед началом предвыборной гонки за пост мэра Нью-Йорка, Блумберг перешёл в ряды Республиканской партии. На второй срок на посту мэра Нью-Йорка он уже выдвигался в качестве независимого кандидата, не принадлежащего ни к одной партии.

Сейчас за пост президента Соединённых Штатов борются между собой более десятка кандидатов. Лидируют в гонке Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Первая представляет на выборах демократическую партию, а второй - республиканцев. По итогам партийного съезда республиканцев, который пройдёт 18-21 июля в штате Огайо, будет назван кандидат в президенты от данной партии. 25-28 июля в Пенсильвании пройдёт уже партийный съезд Демократической партии, где будет также назван кандидат от этого политического крыла.
Автор: andrew16992
2-03-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости