Сирия свежие новости на сегодня 01.03.2016: Успехи армейцев и атака ИГИЛ

Сирийские войска продолжают наступательные действия на территории страны. Вместе с отрядами ополченцев и при поддержке ВКС РФ армейцы уничтожают террористов. Тем временем, боевики также продолжают осуществлять атаки.



В провинции Алеппо правительственные силы вместе с отрядами ополченцев восстановили безопасность в населенном пункте Теллет Аль-Хамам и на одноименной возвышенности, которая находится южнее от селения Ханасер. Еще в трех селениях этой провинции сирийская и русская авиация уничтожили командные пункты «Исламского государства» и много вооружения. В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Джафра за минувшие сутки сирийские солдаты при поддержке боевых самолетов разрушили укрытия боевиков «Исламского государства». В результате таких действий было убито большое количество исламистов, уничтожены машины и их боевая техника. Также сообщается, что в нескольких кварталах населенного пункта Дейр-эз-Зор в армейцы уничтожили с помощью мощных ударов позиции и укрытия боевиков ИГ.

Тем не менее, вчера ИГИЛ предприняли очередное наступление на северо-западе Дейр-эз-Зора в квартале Бгелия, атаковав при этом позиции правительственных войск на стратегической высоте Телль-эр-Раввад. Боестолкновения продолжались на протяжении всего дня, в результате чего террористы отступили, чтобы спрятаться от ударов русских бомбардировщиков. Паралельно с атакой на этой высоте, экстремисты ИГ ударили по позициям армейцев возле университета «Аль-Джазира», где в этот день происходили наиболее жесткие бои в Дейр-эз-Зоре. Но боевики снова потерпели неудачу. Так, в результате провального штурма было ликвидировано как минимум 25 террористов. Вскоре после того, как боевики отошли от окрестностей университета, им пришлось отступать и от готеля «Евфрат», где они потеряли восемнадцать своих бойцов. По информации сирийских военных, во время своих вчерашних неудачных наступательных действий «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) потеряло как минимум полсотни своих боевиков, среди которых были наемники иностранцы из Саудовской Аравии, Малайзии, Ирака, Марокко и Египта.

Также сообщается, что на востоке провинции Хомс в городе Тадмор правительственные войска полностью разгромили полевой штаб главарей террористической группировки «Исламское государство».
Автор: Алексей Миров
1-03-2016, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости